Интернет, как средство проведения строительного тендера

В последнее время все больше бизнес-структур осваивают интернет-технологии для поиска клиентов и увеличения продаж. В строительной отрасли создаются новые интернет-порталы, предоставляющие компаниям и их клиентам различные услуги информационного характера.

Современные технологии не прошли мимо строительных тендеров, которые можно проводить в интернете. СтройПортал №1 - портал, позволяющий публиковать строительные тендеры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Для данного региона этот портал является наиболее удобным. На этом сайте провести строительный тендер можно абсолютно бесплатно, причем двумя способами.

Первый способ, предполагающий наличие у заказчика возможности предоставления точного технического задания - тендер по заявкам. В этом случае достаточно предоставленной информации, без дополнительных объяснений или выездов на объект строительства. В случае, описанном выше, заказчик тендера опубликовывает следующие данные: точно сформулированное ТЗ, объемы работ или поставок, адрес работ или поставок, условия проведения.

Подрядчики изучают условия тендера и тендерную документацию и присылают свои расчеты на изучение заказчика, после чего имеют возможность связаться с заказчиком для выяснения результата рассмотрения заявки. Заказчик, в свою очередь, имеет возможность в своем личном кабинете на сайте stroytenders.ru отклонять или принимать пришедшие заявки. Данный способ объявления тендера облегчает процесс проведения, как для заказчика, так и для подрядчика. Они избавляются от частого контактирования, согласований и так далее. Также заказчику не нужно размножать данные о тендере, что экономит его время и деньги. Особое внимание заказчик должен уделить техническому заданию, так как при данном способе размещения от него зависит успех проводимого тендера.

Если первый способ размещения заказчика не устраивает, в силу каких-либо причин (например, невозможно разместить техническое задание или требуется выезд на объект), то он может воспользоваться вторым вариантом размещения - извещение о тендере. В данном случае публикуется общая информация о тендере с его первичными характеристиками и условиями и контактными данными отдела заказчика тендера, отвечающего за проведение тендера. Если подрядчики заинтересуются данным тендером, они могут связаться с заказчиком, для получения необходимой информации.

В меню сайта "Тендеры" можно выбрать пункт "Объявить тендер", чтобы провести его одним из ранее перечисленных способом. Также сделать это можно, кликнув ссылку "Объявить тендер" на странице "Строительные тендеры". Предлагаемые поля на странице объявления тендера нужно заполнить как можно более подробно. Это один из важнейших критериев успешного проведения тендера. Вы можете опубликовать необходимые требования к подрядчику (такие как квалификация, опыт проведения работ, порядок финансирования и т.д.) при обоих способах размещения.

Отклики подрядчиков - это то, что остается ждать после проведенных действий!


Ремонт фасадов

Серьезный и капитальный ремонт зданий, в т.ч. и покраска и ремонт фасадов проводят профессионалы: маляры-альпинисты, скульпторы и дизайнеры. Создание мокрого фасада путем нанесения тонкого штукатурного слоя на термоизоляционные материалы.

Дизайн интерьера и перепланировка малогабаритной квартиры

Максимум жилого пространства в малогабаритных квартирах - дизайнер интерьера предлагает варианты планировки однокомнатной квартиры: мебель-трансформер, планировка санузла, совмещение кухни и большой комнаты, присоединение коридора к ванной, а также использование зеркал, встроенной бытовой техники и правильные потолки...

Материалы для плиточных работ

Материалы для плиточных работ: плитки рядовые, керамические и фасонные, казеиново-цементная мастика, цементные растворы, масляная густотертая краска. Как приготовить мастику для облицовки стен плиткой.


© 2007-2024 Эвострой
Балки перекрытия двутавровые