Пиломатериалы для отделки жилых помещений

Строительство новых зданий или производство предметов интерьера трудно представить без использования разных видов древесины. Дерево – это материал, который обладает особой, только ему присущей красотой и теплотой. Ни один (даже самый современный материал) не может сравниться с роскошью настоящего дерева, особым запахом, исходящим от древесины. При грамотной обработке и соблюдении правил эксплуатации изделия из древесины будут длительное время радовать глаз и служить предметом интерьера. Не секрет, что из особо ценных пород древесины производят дорогие образцы мебели, а жилые дома, сделанные из лиственницы, будут долго радовать своих хозяев, не поддаваясь гниению.

За последние годы большинство российских компаний обратили пристальное внимание на развитие рынка деревообрабатывающей промышленности. Ценные породы сосны, дуба, ясеня, кедра, лиственницы стали использоваться не только в качестве декоративной отделки жилых помещений, но также являются тем материалом, который может привнести в интерьер дополнительный шарм и изюминку, насытив ваш дом особой жизненной энергией. Многие сорта ценных пород древесины произрастают в России, что заметно снижает затраты при производстве пиломатериалов. Для получения изделий хорошего качества большое значение имеет грамотная обработка древесины, процесс хранения и сушки.

Повышенной прочностью и твердостью, а значит и длительным сроком службы отличается пиломатериал дуб, который привозят из Европы, Азии и Америки. В России дуб произрастает в лесах Северного Кавказа. Особым спросом пользуется морёный дуб, который перед изготовлением изделий долгое время держат в воде, в результате чего дерево темнеет создавая тем самым неподражаемый шарм и изысканность. Несмотря на свою твердость, дуб легко поддается обработке инструментами и отделке лаками. Обрезная дубовая доска обладает повышенным уровнем гладкости. Пиломатериал дуб успешно применяются в столярном, мебельном производстве. Из дуба изготавливают паркетную доску, надводные и подводные постройки.

Еще одним замечательным материалом является бук. К сожалению, на территории России он произрастает далеко не везде, но изделия из него пользуются большой популярностью ввиду долговечности. Пиломатериал бук не такой прочный, как дуб и ввиду гигроскопичности чуть больше подвержен гниению, поэтому нежелательно его использование во влажных помещения. Гигроскопичность бука воздействует и на уменьшение времени его сушки. Обработка бука не доставляет особых забот. Он легко распиливается, раскалывается, обрабатывается разными инструментами. В процессе обработки паром пиломатериал бук отлично изгибается, что позволяет с успехом использовать его при производстве предметов интерьера.

Пиломатериал ясень отлично гнется, при обработке не имеет щепок и расколов, почти не гниет. Ясень использовался человечеством с давних времен при создании луков, дубинок, в спортивном оборудовании. Ценность хорошо обработанного ясеня была гораздо выше многих видов красного дерева.

Пиломатериал из лиственницы незаменим при работе в условиях высокой влажности. Лиственницу используют в мебельном и столярном производстве. Очень ценятся паркетные и досчатые полы из пиломатериала ясеня. Плотность половой доски из этого пиломатериала намного выше изделий, к примеру, из сосны. Большую роль играет и тот факт, что пиломатериал лиственница, практически, не подвержен гниению и имеет небольшое количество сучков, что положительно сказывается при обработке изделий. Кроме того, лиственница обладает отличными механическими свойствами.

Источник: woodz.ru


Ремонт фасадов

Серьезный и капитальный ремонт зданий, в т.ч. и покраска и ремонт фасадов проводят профессионалы: маляры-альпинисты, скульпторы и дизайнеры. Создание мокрого фасада путем нанесения тонкого штукатурного слоя на термоизоляционные материалы.

Дизайн интерьера и перепланировка малогабаритной квартиры

Максимум жилого пространства в малогабаритных квартирах - дизайнер интерьера предлагает варианты планировки однокомнатной квартиры: мебель-трансформер, планировка санузла, совмещение кухни и большой комнаты, присоединение коридора к ванной, а также использование зеркал, встроенной бытовой техники и правильные потолки...

Материалы для плиточных работ

Материалы для плиточных работ: плитки рядовые, керамические и фасонные, казеиново-цементная мастика, цементные растворы, масляная густотертая краска. Как приготовить мастику для облицовки стен плиткой.


© 2007-2024 Эвострой
Балки перекрытия двутавровые