Пескобетон М300 - сухая строительная смесь

Пескобетон – высокопрочная сухая смесь, в состав которой входит портландцемент, крупный песок, химические добавки, улучшающие свойства строительного материала.

По назначению и классификации ГОСТ пескобетон относится к конструкционным бетонам. Основные свойства пескобетона – это высокая прочность, износостойкость, стойкость к коррозии, водонепроницаемость и морозоустойчивость, в основном, обусловлены портландцементом, причем, чем больше цемента класса портланд входит в состав пескобетона – тем выше эти качества. Качество самого портландцемента также играет роль: так, наивысшей морозостойкостью обладают пескобетоны на низкоалюминатном портландцементе. Вышеперечисленные особенности пескобетона определяют его высокие эксплуатационные качества. Он применяется для устройства фундаментов и отливок, стяжек, несущих слоев (пола) в промышленных сооружениях, цехах, мастерских и подвалах, при производстве монтажных работ, как внутренних так и наружных. С его помощью бетонируются лестницы, обрабатываются и заделываются швы, выполняются кладочные работы, скрепляются железобетонные конструкции, ремонтируют бетонные стены. Работать с пескобетоном можно при положительных температурах (+5...+30°С), он отличается хорошей технологичностью, устойчивостью к усадке (что немаловажно при возведении несущих конструкций), а также не требует дополнительной гидроизоляции.

Технология применения пескобетона в строительстве и отделке достаточно проста: при устройстве несущего слоя или высокопрочной стяжки растворную смесь равномерно выливают на основание и распределяют по площади, равномерно и основательно уплотняя материал. В период затвердевания важно исключить быстрое высыхание поверхности. Через 48 часов покрытие можно использовать, а полная его прочность достигается примерно через месяц.

Пескобетон производится на бетонных заводах, оснащенных бетоносмесительными установками. Первоначально составляется проектирование состава, особое внимание уделяется количеству всех составляющих и их обоснованию, так как любое изменение пропорций влечет за собой изменение свойств материала. После подготовки ингредиентов их помещают в емкость бетоносмесительной машины с принудительным смешиванием. Принудительное смешивание необходимо из-за вязкости и жесткости пескобетона, содержащего фракции крупного песка. Специалисты считают технологию приготовления пескобетона относительно несложной.

Пескобетон М-300 представляет собой полностью готовую сухую смесь, часто применяемую для производства стяжки полов. Состав смеси «Пескобетон М-300»:

  1. Портландцемент М400 Д0 / Д20.
  2. Песок строительный речной, мытый, крупный.
  3. Крупная фракция песка, с частицами от 1,5 мм до 6 мм.

Пескобетон М-300 применяется как мелкозернистый бетон для заливки фундаментов, изготовления высокопрочных бетонных стяжек различной толщины, в качестве несущего слоя, при обустройстве жилых, общественных и производственных помещений, гаражей, зон повышенного потока людей, при монтажно-кладочных работах, для возведения и ремонта бетонных стен и оснований. Обеспечивает высокое качество строительных работ.

Наша компания ООО «Строительный Век» является крупным продавцом пескобетона М300, цемента, в том числе портландцемента и других строительных материалов самых лучших производителей, таких как компания «Евроцемент». Мы предлагаем разнообразные стройматериалы кроме цемента, сухих строительных, смесей, пескобетона, такие как: кирпич, арматура, плиты дорожные (в том числе и б/у), плиты перекрытий, ЖБИ, профнастил, сайдинг и не только - по самым выгодным низким ценам с учетом доставки по Москве и области.


Ремонт фасадов

Серьезный и капитальный ремонт зданий, в т.ч. и покраска и ремонт фасадов проводят профессионалы: маляры-альпинисты, скульпторы и дизайнеры. Создание мокрого фасада путем нанесения тонкого штукатурного слоя на термоизоляционные материалы.

Дизайн интерьера и перепланировка малогабаритной квартиры

Максимум жилого пространства в малогабаритных квартирах - дизайнер интерьера предлагает варианты планировки однокомнатной квартиры: мебель-трансформер, планировка санузла, совмещение кухни и большой комнаты, присоединение коридора к ванной, а также использование зеркал, встроенной бытовой техники и правильные потолки...

Материалы для плиточных работ

Материалы для плиточных работ: плитки рядовые, керамические и фасонные, казеиново-цементная мастика, цементные растворы, масляная густотертая краска. Как приготовить мастику для облицовки стен плиткой.


© 2007-2024 Эвострой
Балки перекрытия двутавровые